Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Корпоративное право  –  Аренда спортинвентаря в парке
Корпоративное право тем: 54
учредительные документы, изменения и дополнения в учредительные документы, реорганизация юридических лиц, корпоративные споры и др.
Последний ответ в теме: 12.06.2017 15:45, пользователь Григорий Стефанович.
Аренда спортинвентаря в парке
Подскажите пожадуйста.

Хочу заняться прокатом спортинвентаря в парке. Имеется ИП с упрощенным налогооблажение­. Есть 3 основных вопроса:
1) Можно ли сейчас перейти на единый налог и сразу начать работать? (Читали, что налоговую надо предупреждать за месяц)
2) Какие документы необходимы для работы в парке? Надо ли участвовать в аукционах или можно просто занять место (видели информацию, что сейчас такой вил деятельности сильно упростился)? Если нужны какие-то документы, то куда обратиться?
3) Могу ли я как индивидуальный предприниматель нанять человека на эту работу (стоять в парке и за ниматься прокатом)?

Спасибо
Алексей Смалюк, 07.06.2017 10:57
0
Аренда спортинвентаря в парке
Алексей Смалюк, индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, указанных в статье 296 Налогового кодекса.
Они обязаны представить налоговую декларацию (расчет) по единому налогу в налоговый орган по месту постановки на учет не позднее 1-го числа отчетного периода.
Индивидуальные предприниматели­, зарегистрирован­ные впервые, не осуществляющими деятельность с момента государственной регистрации, представляют налоговую декларацию (расчет) не позднее рабочего дня, предшествующего дню начала деятельности.
Для работы в парке нужно договариваться с администрацией парка.
Нанимать человека можно. Действует общее правило - для занятия предприниматель­ской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-прав­овым договорам.
Григорий Стефанович, 12.06.2017 15:45
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Корпоративное право  –  Аренда спортинвентаря в парке