Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Корпоративное право  –  собрание участников ООО
Корпоративное право тем: 54
учредительные документы, изменения и дополнения в учредительные документы, реорганизация юридических лиц, корпоративные споры и др.
Последний ответ в теме: 26.10.2017 11:30, пользователь Елена Скаржинская.
собрание участников ООО
Здравствуйте!
на собрании участников хотят присутствовать некоторые работники ООО (представитель ООО по доверенности), при этом присутствует сам директор ООО (в силу закона о хоз обществах он имеет право присутствовать)­. Участник ООО (более 50% ) против присутствия работников (представителей­) ООО.
Имеет ли право работник ООО присутствовать на общем собрании участников, если участник против? (если можно со ссылками на законодательств­о).
Спасибо!
Анна Михалкова, 26.10.2017 7:49
0
собрание участников ООО
Анна Михалкова, нет, не имеет. ст. 37 Закона:
Лицами, имеющими право на участие в общем собрании участников хозяйственного общества, являются:
участники хозяйственного общества или лица, уполномоченные на то доверенностью, выданной им участниками хозяйственного общества;
иные лица, определенные в части двенадцатой статьи 13 настоящего Закона.
ч. 12 ст. 13:
Право на участие в управлении деятельностью хозяйственного общества может принадлежать иным лицам, которые приобрели права пользования и (или) распоряжения долей (частью доли) в уставном фонде (акциями) хозяйственного общества на основании договора, если иное не установлено законодательным­и актами, а также лицам, уполномоченным в соответствии с законодательным­и актами на управление наследственным имуществом в случае смерти участника хозяйственного общества.

Никаких представителей ООО на собрании без приглашения быть не должно. Это не публичное мероприятие.
а что бы доверенность выдали "представителю ООО" - это какой-то нонсенс. У кого есть полномочия выдавать такие доверенности, на основании чего выбран конкретный представитель? самодеятельност­ь какая-то.
Елена Скаржинская, 26.10.2017 11:30
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Корпоративное право  –  собрание участников ООО