Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Корпоративное право  –  Дивиденды
Корпоративное право тем: 57
учредительные документы, изменения и дополнения в учредительные документы, реорганизация юридических лиц, корпоративные споры и др.
Последний ответ в теме: 26.12.2017 17:28, пользователь Григорий Стефанович.
Дивиденды - Нужно ли платить дивиденды?
25 сентября один из учредителей ООО некий (В) подал заявление о выходе из состава участников, а 28 сентября (В) продал свою долю участнику (А), доля участника (А) теперь составляет 100 %. Решение о выплате части прибыли, до момента выбытия участника (В) не было принято. Нужно ли на конец финансового года выплатить часть прибыли гражданину (В)? прошу ответ обосновывать НПА.
Георгий, 19.12.2017 14:22
0
Дивиденды - Нужно ли платить дивиденды?
Георгий, согласно ч. 6 ст. 101 Закона Республики Беларусь от 9 декабря 1992 года "О хозяйственных обществах"к приобретателю доли (части доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственность­ю переходят все права и обязанности участника, реализовавшего свою долю (часть доли) в уставном фонде общества, возникшие до отчуждения указанной доли (части доли), за исключением прав и обязанностей, установленных только такому участнику.
В том числе и право на получение части распределяемой прибыли.
Григорий Стефанович, 26.12.2017 17:28
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Корпоративное право  –  Дивиденды