Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Международное право  –  Выезд за пределы РБ по рабочей визе, при условии что живешь в соц.жилье
Последний ответ в теме: 08.11.2017 15:15, пользователь Василий.
Выезд за пределы РБ по рабочей визе, при условии что живешь в соц.жилье - Проживая в соц.жилье и выезжая за границу работать, не лишат ли жилья?
Доброго времени суток! Очень хотелось бы понять сложившуюся ситуацию.
Проживая в социальном жилье, состав семьи 4 человека, договор аренды жилья социального пользования заключен с мужем. Если он решит поехать за пределы РБ по рабочей визе(по приглашению) не лишат ли этого жилья? Что в этом случае необходимо делать?
Олеся, 02.11.2017 22:07
0
Выезд за пределы РБ по рабочей визе, при условии что живешь в соц.жилье - Проживая в соц.жилье и выезжая за границу работать, не лишат ли жилья?
Олеся, нет, если он не выезжает на постоянное место жительство (нужно получать паспорт серии РР).
Но даже если он выезжает на постоянное место жительство за границу, то согласно ст. 115 ЖК :
"Если совершеннолетни­е нетрудоспособны­е члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, не имеют во владении и пользовании жилого помещения государственног­о жилищного фонда на основании договора найма жилого помещения государственног­о жилищного фонда либо в собственности в данном населенном пункте другого жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующег­о установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, с одним из них заключается договор найма жилого помещения социального пользования государственног­о жилищного фонда".
Василий, 08.11.2017 15:15
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Международное право  –  Выезд за пределы РБ по рабочей визе, при условии что живешь в соц.жилье