Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Наследственное право  –  Дарение квартиры не от близкого родственника.
Наследственное право тем: 162
завещание, вступление в наследство, отказ от наследства, споры между наследниками и др.
Последний ответ в теме: 08.02.2018 14:31, пользователь Виктория Третьяк.
Дарение квартиры не от близкого родственника. - Дарение квартиры не от близкого родственника.
Добрый день, после смерти моей бабушки, моя тетя становится наследником квартиры, которую она хочет отдать (подарить, продать) мне (племяннице). Как правильно оформить документы на квартиру, с наименьшими затратами, можно ли продать квартиру за символическую оплату? Или если при дарении, то надо будет или нет платить налог и в какие сроки? и как налог рассчитывается?
Надежда Губаревич, 07.02.2018 14:26
0
Дарение квартиры не от близкого родственника. - Дарение квартиры не от близкого родственника.
Надежда Губаревич, правильно оформить дарение можно только путем заключения договора дарения. Договор купли-продажи за символическую стоимость - это заведомо сделка, которая является недействительно­й. Налог с дарения не уплачивают только близкие родственники (свойственники)­. Налоговая база подоходного налога с физических лицпри получении плательщиком дохода от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателя­ми, в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества определяется:
в отношении капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, машино-мест - в размере оценочной стоимости, определенной на дату получения дохода территориальным­и организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. При отсутствии такой стоимости - в размере стоимости, определенной в порядке, установленном законодательств­ом для исчисления налога на недвижимость с физических лиц;
Виктория Третьяк, 08.02.2018 14:31
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Наследственное право  –  Дарение квартиры не от близкого родственника.