Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Прописка
Семейное право тем: 437
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 24.04.2018 17:37, пользователь Наталья Викторовна.
Прописка
Добрый вечер. У меня следующий вопрос.
Я в разводе. Дочка проживает со мной на съемной квартире. Бывший муж за границей. Были все прописаны в общежитии. После отъезда бывшего мужа в другую страну, нас выселили из общежития, т.к. его давали от работы бывшего мужа. Сейчас я с дочкой хотим прописаться у моей мамы. Нужно ли разрешение бывшего мужа, для того чтобы прописать дочку у моей мамы. В бумажке, которую мне выдали в суде при разводе указано только, что стороны достигли соглашения о пребывании ребенка.
Татьяна Зелёнко, 18.04.2018 20:14
0
Прописка
Как выписать детей несовершеннолет­них с территории Беларуси и зарегистрироват­ь их в России, если мать детей - россиянка и собирается забрать детей , а дети - граждане Белоруссии .Нужно ли для этого менять гражданство? или получить второе гражданство?(им­еется в виду дети)
Олег, 22.04.2018 15:11
0
Прописка
Татьяна, для того, чтобы прописать дочку Вам необходимо будет предъявить один из следующих документов (пункт 13.1 перечня административны­х процедур, осуществляемых государственным­и органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200):
письменное согласие мужа на регистрацию дочери по Вашему месту жительства, удостоверенное в установленном порядке;
копия (выписка из) решения суда, Соглашения о детях, определяющих, с кем из законных представителей будет проживать ребенок.
В случае, если Ваш муж не зарегистрирован на территории Республики Беларусь (постоянно проживает за границей и получил паспорт для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (паспорт серии РР)), предоставление указанных документов не требуется.
Наталья Викторовна, 24.04.2018 17:37
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Семейное право  –  Прописка