Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Порядок установления общения с ребенком
Семейное право тем: 443
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 29.06.2018 10:11, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
Порядок установления общения с ребенком
Здравствуйте. После произошедшей ссоры моя невестка и мой сын на протяжении 2-х месяцев не разрешают мне общаться с внучкой (девочке 2 г. 9 месяцев). С внучкой у нас отношения хорошие, она всегда рада мне, но её родители так мстят мне за наши разногласия. Я решила обратиться в суд, чтобы получить возможность общаться с ребенком. У меня несколько вопросов:
1. Какие документы, кроме заявления, нужно предоставить для рассмотрения суда по этому вопросу.
2. Можно ли написать заявление самостоятельно, или принимаются только заявления, составленные адвокатом?
3. Внучка осенью идет в д/сад. Не станет ли судебное разбирательство причиной постановки семьи на учет как семьи СОП?
4. Если после решения суда родители продолжат препятствовать нашему общению, какие действия я смогу еще предпринять?
Спасибо.
Галина, 28.06.2018 14:08
0
Порядок установления общения с ребенком
Галина, здравствуйте.
1. при возможности к исковому заявлению прилагаются документы, устанавливающие Вашу родственную связь с внучкой, а также указывающие на препятствия общения с ребенком, а также документы характеризующие с положительной стороны Вас как бабушку;
2. заявление можете писать сами, однако, Вы должны понимать, что заявление должно соответствовать определенным критериям, иначе суд может оставить его без движения;
3. наличие судебного решения по данному вопросу не должно стать причиной поставки семьи на учет как СОП;
4. если решения суда по установлению порядка общения с внучкой родителями исполнятся не будет, то Вам можно будет обратиться в ОПИ за принудительным исполнением.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 29.06.2018 10:11
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Порядок установления общения с ребенком