БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Раздел имущества
Семейное право тем: 500
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 31.01.2019 13:58, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
Раздел имущества
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, такой вопрос, развелась с мужем 2 года назад, при разводе судьям просил буду ли я делить имущество, на что мой муж сразу встал и сказал что там моего ничего нет. После развода просила [его отдать то что дарили мне мои родственники и все игрушки детей, на что он сказал нужно было сразу забирать теперь все моё, но я помню как сам судья сказал что после развода у меня есть ещё 3 года чтобы разделить, и вот спустя 2 года скажем так надумала, скажите пожалуйста могу и я его разделить спустя такое время? В браке нам колхоз дал дом который обживали в браке с нуля, также приобрели машину но он не так давно её продал и купил новую, можно узнать если есть шанс то какие документы и в каком суде мне нужно подовать? Спасибо.
Людмила Саунина, 30.01.2019 17:39
0
Раздел имущества
Людмила Саунина, здравствуйте.
У вас имеется право обратиться в суд и разделить совместно нажитое имущество, в том числе в его перечень войдет и стоимость автомобиля, проданного бывшим мужем. Советую не затягивать, чтобы не вставал вопрос сроков искавой давности. Как правило, иск подается по месту жительства ответчика. Я бы вам рекомендовала обратиться в адвокату за подготовкой иска. В рамках подготовки соберете все необходимые документы, определитесь с судом и перечнем имущества, правильно сформулируете исковые требования.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна http://advokat-yurist.by/
Ольга Владимировна Тарасевич, 31.01.2019 13:58
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Раздел имущества