Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  раздел имущества при разводе
Семейное право тем: 522
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 23.08.2019 16:03, пользователь Vasily.
раздел имущества при разводе - кредит за квартиру не выплачен, как он делится при разводе?
Будучи в браке купили квартиру по льготному кредиту. Понятно что суд разделит ее пополам, а что будет с кредитом? Он делится пополам и каждый оплачивает свою часть?
И могу ли я претендовать больше чем на половину квартиры, т.к. со мной остается несовершеннолет­ний сын и позволить себе эту квартиру мы смогли исключительно потому что я была военнослужащей и мы получили льготный кредит?
Татьяна Отрощенко, 14.08.2019 17:01
0
раздел имущества при разводе - кредит за квартиру не выплачен, как он делится при разводе?
Татьяна Отрощенко, в некоторых случаях суд может отступить от принципа равенства долей супругов в общем имуществе. Согласно ст. 24 КоБС "суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолет­них и нуждающихся в помощи нетрудоспособны­х совершеннолетни­х детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вещи индивидуального пользования несовершеннолет­них детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать дети".
Vasily, 23.08.2019 16:03
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  раздел имущества при разводе