Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Раздел квартиры после развода
Семейное право тем: 584
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 30.03.2020 11:50, пользователь Зоя.
Раздел квартиры после развода
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я с женой в разводе 3 месяца,у нас есть 2-х комнатная квартира,котора­я появилась во время брака.выделение доли пока не производилось.С­ейчас у бывшей супруги новый муж и она хочет,что бы он проживал в этой квартире.У меня вопрос такой.Имеет ли она право так сделать(если да,то нужно ли мое согласие) и с кем в комнате должен проживать ребенок(10 лет)?
Сергей Кравчук, 23.03.2020 14:42
0
Раздел квартиры после развода
Сергей Кравчук, если бывшая супруга является сособственником квартиры, то она может вселить в нее своего мужа.
Согласно ст. 136 ЖК на предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется.
По общему правилу ребенок проживает с тем из родителей, как определено в решении суда.
Зоя, 30.03.2020 11:50
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Семейное право  –  Раздел квартиры после развода