Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Таможенное право  –  Товары в eBay
Таможенное право тем: 4
таможенное декларирование, взимание таможенных пошлин, пересечение таможенной границы и др.
Последний ответ в теме: 01.10.2013 19:28, пользователь Константин.
Товары в eBay - доставка и растаможивание
Здравствуйте
Вопрос такой: я хочу приобрести товар (флеш карты microSD) с международного аукциона eBay .
Приобретать буду оптом, партиями по 100-1000 штук.
Товар ввозимый из за границы стоимостью более 120 евро (кажется) подлежит растаможиванию.
А товар ввозимый из Российской Федерации подлежит растаможиванию?
И второй вопрос:
Какой вид деятельности надо для реализации данного товара и надо ли будет получать лицензию или какие либо сертификаты?
Спасибо.
Дмитрий Скачко, 04.08.2013 0:15
0
Если товар ввозится из государств, не входящих в Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в рамках осуществления предприниматель­ской деятельности, то он подлежит таможенной очистке независимо от его стоимости.
Товары, происходящие из Российской Федерации или Республики Казахстан, а также выпущенные в свободное обращение на территории Российской Федерации или Республики Казахстан, за исключением товаров, определенных Протоколом об отдельных временных изъятиях из режима функционировани­я единой таможенной территории Таможенного союза, подписанным в г. Астане 05.07.2010, при ввозе из Российской Федерации для реализации на территории Республики Беларусь, таможенной очистке не подлежат.
Юлия, 24.09.2013 16:43
0
Ответ по моему мнению несколько не корректен для данной ситуации.
Да,действительн­о,при ввозе на территорию РБ товаров с РФ вы не обязаны платить ввозные пошлины,акцизы или ндс взимаемые при ввозе,однако,пр­и заказе партии не для личного,а для коммерческого использования Вам (обязательно!) следует оформить статистическую декларацию,а также оплатить в налоговые органы внутренний НДС.Для реализации данного товара вам следует получить лицензию ИП.В противном случае Вас ожидает конфискация товара и немаленькие штрафы.
Константин, 01.10.2013 19:28
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Таможенное право  –  Товары в eBay