Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Отчисление из магистратуры
Трудовое право тем: 1 356
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 03.12.2018 12:33, пользователь Nesterovich.
Отчисление из магистратуры
Здравствуйте!
В 2017 году я выпустилась из университета и в этом же году поступила в магистратуру (бюджет), которая длится 2 года. Но распределение после бакалавриата у нас все равно было. Во время магистратуры я работала, но мое распределение наверное не засчитывается, т.к. я учусь в магистратуре очно. Сейчас я хочу отчислиться из магистратуры (а точнее, чтобы меня отчислили за неуспеваемость)­. Половина срока обучения уже прошла и распределение также было. Подскажите, пожалуйста:
1. При отчислении (не по собственному желанию) нужно ли мне выплачивать стоимость обучения в магистратуре?
2. И при отчислении нужно ли заново отрабатывать распределение или то время, когда я работала во время магистратуры (~1,5 года), уже засчитывается и останется отработать только оставшиеся полгода?
Мария, 25.11.2018 20:54
0
Отчисление из магистратуры
Мария, если вы работали по распределению после бакалавриата, то отработанное время засчитывается в счет обязательной отработки. При отчислении из магистратуры учебное заведение должно вас перераспределит­ь по бакалавриату.
Nesterovich, 03.12.2018 12:33
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Отчисление из магистратуры