БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Имеют ли право уволить с работы,если муж будет находится в декретном отпуске?
Трудовое право тем: 1 468
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 06.02.2019 17:56, пользователь Зоя.
Имеют ли право уволить с работы,если муж будет находится в декретном отпуске? - Имеют ли право уволить с работы,если муж находится в декретном отпуске?
Добрый день..помогите,­пожалуйста,разо­браться...я мама троих детей,младшему сейчас год.я находилась с ним в декретном отпуске...в последнее время муж стал жаловаться на невыносимые условия труда,и в связи с изменением руководства,пос­тоянные депремирования.­.в следствии чего нами было принято семьей решение,что я выйду теперь на работу,а мужа,вместо себя,отправим в декрет,до трех лет пока не исполнится реьбеку..так ему на работе заявляют(работа­ет в МВД ),что нахождение его в декрете не спасет его от увольнения,если этого захочет руководство..пр­авомерно ли это??имеют ли право его уволить из МВД,пока муж будет находиться в декретном отпуске?(контра­кт у мужа подписан споком намного дольшим,чем уже закончиться декрет)
светлана, 02.02.2019 14:30
0
Имеют ли право уволить с работы,если муж будет находится в декретном отпуске? - Имеют ли право уволить с работы,если муж находится в декретном отпуске?
светлана, нет не имеют. Согласно ч.4 ст.371 Трудового кодекса работающим отцам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, предоставляются гарантии, предусмотренные частью третьей статьи 268 Кодекса (т.е. те же гарантии, что и матери ребенка).
Указанная часть ст. 268 устанавливает, что расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительст­ва или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя­, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7–9 статьи 42 и статьей 47 настоящего Кодекса.
Зоя, 06.02.2019 17:56
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Имеют ли право уволить с работы,если муж будет находится в декретном отпуске?