БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Перемещение в другую структурную единицу
Трудовое право тем: 1 429
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 13.02.2019 13:30, пользователь Александр.
Перемещение в другую структурную единицу - Нужна консультация по вопросу есть ли нарушение, которое в последствии позволит расторгнуть контракт
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу перемещения работника, много статей прочитал на эту тему и хотелось бы получить ответ, реально ли осуществить расторжение контракта в связи с нарушением.
На работе планируется перемещение (именно перемещение) сотрудников в другой отдел. Привожу пример: Есть управление А, в котором находится отдел А. Работников отдела А хотят переместить в отдел Б, который находится вне управления А. Условия труда не меняются. Но есть другой нюанс, в связи с перемещением, отдел А закрывают, его существовать больше не будет. В контрактах прописано: наниматель принимает на работу на такую-то должность, в управление А, отдел А.
Вопрос в следующем. Обязан ли наниматель перезаключить контракт с перемещаемыми сотрудниками, т.к. структурной единицы прописанной в контракте больше не будет существовать? И если ответ будет положительным, имею ли я право не соглашаться подписывать контракт и тем самым уволиться таким образом?
Спасибо.
Александр, 10.02.2019 20:23
0
Перемещение в другую структурную единицу - Нужна консультация по вопросу есть ли нарушение, которое в последствии позволит расторгнуть контракт
Александр, Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (п. 1 ст. 31 ТК).

В отличие от перевода при перемещении работнику поручается прежняя, а не другая работа, т.е. сохраняется трудовая функция работника, однако меняется рабочее место, структурное подразделение, механизм или агрегат. Согласие работника не требуется.
Что касается прежнего структурного подразделения сложно говорить исходя вашего описания. Здесь может быть переименование отдела, например.
Катерина, 13.02.2019 11:31
0
Перемещение в другую структурную единицу - Нужна консультация по вопросу есть ли нарушение, которое в последствии позволит расторгнуть контракт
Цитата
Что касается прежнего структурного подразделения сложно говорить исходя вашего описания. Здесь может быть переименование отдела, например.

Его не переименовывают­, его именно закрывают.
Александр, 13.02.2019 13:30
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Перемещение в другую структурную единицу