Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  увольнение за прогул, которого не было
Трудовое право тем: 1 539
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 27.04.2015 19:29, пользователь Иван Абатуров.
увольнение за прогул, которого не было - руководитель не может найти причину для увольнения.
Здравствуйте. В данное время нахожусь на отработке по специальность агроном в СПК"Липникский" Дрогиченского района. В самом начале отработки директор сказал , что им нужен главный агроном, а я только после техникума. Соответственно отказался, но т.к выхода у них не было , им всё равно пришлось взять меня на работу. Кроме меня был еще один агроном, который спустя некоторое время уволился. остался я один . Было вроде все нормально, и директор начал нормально ко мне относиться. Но спустя некоторое время он нанимает на работу ещё двух агрономов, а мне предлагает работать зав.мастерскими­. Естественно я отказался. Ну и после этого понеслось: публичное оскорбление на нарядах, угрожает, что уволит по статье, если сам не уволюсь. Говорит, что он не может тянуть трёх агрономов, ему и двух хватит. Постоянно пугает меня прогулом, которого не было. Главному агроному сказал, что б тот мне выходы не ставил. А совсем недавно подошел ко мне главный агроном и сказал, что напишет на меня докладную, яко бы за какой-то прогул. ну я ему и сказал, что никаких прогулов у меня нету, и есть люди,которые это подтвердят. После таких диалогов они успокаиваются на пару дней, но потом все как из чистого листа начинается .
Подскажите пожалуйста , что мне делать и можно ли куда-нибудь обратиться?
заранее спасибо.
Алексей Денисюк, 16.04.2015 9:52
0
увольнение за прогул, которого не было - руководитель не может найти причину для увольнения.
Алексей Денисюк, для дисциплинарного взыскания необходимо установить юридический факт: то, что наниматель сможет доказать. Цитирую Ваши слова: "...постоянно пугает меня прогулом, которого не было...", "...ну я ему и сказал, что никаких прогулов у меня нету, и есть люди,которые это подтвердят...".
Игорь Бовсуновский студент, 17.04.2015 8:56
4
Цитата
Игорь Бовсуновский студент:

Алексей Денисюк, для дисциплинарного взыскания необходимо установить юридический факт: то, что наниматель сможет доказать. Цитирую Ваши слова: "...постоянно пугает меня прогулом, которого не было...", "...ну я ему и сказал, что никаких прогулов у меня нету, и есть люди,которые это подтвердят...".

у них там своя шарашкина контора. вдруг они сговорятся и "придумают" мне прогул. директор чуть ли не каждый день ходил за мной и говорил , что б я написал по собственному желанию или он уволит за прогул по статье. теперь он к этому подключил главного агронома. дальше-хуже.
Алексей Денисюк, 17.04.2015 10:32
0
Я думаю у каждого был такой случай..
lecompt1221, 17.04.2015 15:22
1
Алексей, не ждите каких-то действий и решений со стороны нанимателя! Защищайте себя любыми доступными законными способами. Возьмите на вооружение телефон с камерой и диктофоном. Если у Вас ведется журнал прихода и ухода и вы каждый день в нем расписываетесь - расписались, сфотографировал­и страницу журнала; делаете другие отметки о приходе - сделали, сфотографировал­и. Любые приказы по поводу рабочего времени, которые будут к Вам относиться, тоже "сохраняйте" у себя, не ставьте "задние числа". Когда заходят споры - включайте диктофон, предупреждая присутствующих, что Вы записываете разговор. Не пускают на рабочее место - записывайте видео, как Вы туда приходите, а Вас не пускают. Фиксируйте любыми способами предвзятое к Вам отношение. Иначе потом ничего не докажете. Важно! Не нарушайте дисциплину и подчиняйтесь всем законным распоряжением руководства - не подставляйте сами себя. Не ругайтесь и не спорьте с руководством - добросовестно работайте, нет работы - идите и просите, чтобы Вам ее предоставили (не забывая все фиксировать). Если записываете что-то негласно - ни в коем случае никому об этом не говорите, только если совсем будет плохо - в суде воспроизведете. Из профессионально­го опыта - такое поведение либо остужает руководство, либо дает какие-то гарантии в дальнейшем в суде. Удачи Вам!
Дмитрий Белошейкин, 27.04.2015 10:02
0
Дмитрий Белошейкин, Разве белорусское законодательств­о запрещает скрытую аудиозапись без согласия гражданина, голос которого записывают? Запрет на распространение аудиозаписи голоса понятен. Но разве сбор гражданином доказательств в виде аудиозаписей незаконен, если аудиозапись будет использована лишь в суде и правохранительн­ых органах?
Иван Абатуров, 27.04.2015 19:29
1

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  увольнение за прогул, которого не было