Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Изменение условий труда после декретного отпуска
Трудовое право тем: 1 307
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 12.03.2018 12:40, пользователь Григорий Стефанович.
Изменение условий труда после декретного отпуска
Добрый день. В ноябре 2017 года вышла на работу после декретного отпуска по достижению ребенку 3-х лет на прежних условиях. Знаю, есть указ, что наниматель обязан продлить контракт с согласия родителя до достижения ребенком 5 лет (у меня сейчас контракт до ноября 2018). Работодатель хочет перевести меня на 0,5 ставки. Имеет ли он на это право? И если я не согласна, то что тогда должен предложить работодатель? Как поступить в такой ситуации?
екатерина, 06.03.2018 11:35
0
Изменение условий труда после декретного отпуска
екатерина, если вы не дадите согласия на изменение условий труда, то может явиться основанием для прекращения контракта по п. 5 ст. 35 ТК.
Опять же нужно смотреть условия контракта в отношении возможного изменения существенных условий труда.
Григорий Стефанович, 12.03.2018 12:40
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Изменение условий труда после декретного отпуска