Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Орган, выносящий постановление по административно­му делу
Административное право и процесс тем: 377
административные и исполнительно-распорядительные функции государственных органов, административные правонарушения, административная ответственность, регистрация, миграция и др.
Последний ответ в теме: 15.10.2018 15:02, пользователь Юрий.
Орган, выносящий постановление по административно­му делу
В отношении меня сотрудниками ГАИ оформлен пр протокол об административно­м правонарушении (нарушение ПДД с ДТП), в котором я признан виновным и с которым я мотивированно не согласился. ДТП состоялось на погранпереходе в Добрушском р-не 19 08.18. Меня пригласили на комиссию в ГАИ по месту жительства в г.Гомеле на 04.09.18, на которое я пришел с ходатайством о принятии решения после просмотра видеозаписи (которую я просматривал вместе с сотрудниками ГАИ на месте ДТП). Однако, в указанный срок комиссия не состоялась по причине отсутствия в Гомельском ГАИ материалов дела. На мое ходатайство получен ответ, что оно передано в Добрушское ГАИ для сбора всех материалов дела и "для приобщения и рассмотрения вместе с делом об административно­м правонарушении"­. В итоге дело рассматривалось 04.10.18 в Добрушском ГАИ (не по месту жительства) и там же вынесено постановление. Правомерно ли такое ведение дела? Ведь теперь для обжалования постановления мне придется обращаться в суд Добруша и туда ездить, что накладно по средствам и, главное, по времени (нужно брать за свой счет на работе)
Юрий, 09.10.2018 20:59
0
Юрий, по общему правилу согласно ст. 33 ПИКоАП административны­й процесс ведется по месту совершения административно­го правонарушения. Он также может проводиться по месту обнаружения или выявления правонарушения, по месту нахождения органа, ведущего административны­й процесс, а также по месту жительства, месту пребывания (месту нахождения) лица, в отношении которого ведется административны­й процесс, или большинства свидетелей.
Григорий Стефанович, 15.10.2018 12:29
0
Григорий, спасибо Вам за разъяснение.
Юрий, 15.10.2018 15:02
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Административно­е право и процесс  –  Орган, выносящий постановление по административно­му делу