Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Договор займа
Гражданское право и процесс тем: 524
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 05.07.2018 16:01, пользователь Григорий Стефанович.
Договор займа - Договор займа между гражданином РБ и гражданином Молдовы
Добрый день!
Прошу помочь с оформлением займа для гражданина Молдовы. Т.е. я, гражданин РБ хочу дать в долг гражданину Молдовы.
Вопрос заключается в том, что бы можно было провести данную сделку без нотариуса. Возможно юридически это может называться распиской.
Денежную сумму планирую выдавать в эквиваленте иностранной валюты, получить обратно, также в эквиваленте.
Договор(расписк­а) должен быть действительным в РБ, чтобы я мог обратиться в суд в РБ и суд мог мне помочь.
Богдан Антонюк, 27.06.2018 16:27
0
Договор займа - Договор займа между гражданином РБ и гражданином Молдовы
Богдан Антонюк, достаточно заключить договор в простой письменной форме (можно в форме расписки). Ст. 761 ГК РБ устанавливает, что "договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательств­ом размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, – независимо от суммы".
Григорий Стефанович, 05.07.2018 16:01
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Договор займа