Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Подарили машину
Гражданское право и процесс тем: 533
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 23.11.2018 14:40, пользователь Александр.
Подарили машину
Здравствуйте. Мне подарил машину мой бывший молодой человек. Договор дарения между нами был заключен устно, так как не было необходимости фиксировать его письменно. Договор купли-продажи, счет-справка, постановка на учет автомобиля в МРЭО, все полностью на мое имя. Спустя время наши отношения ухудшились. Но 09.09.2018 мой автомобиль стал проблемно заводиться и бывший молодой человек предложил оказать помощь в его ремонте. Я согласилась и передала ему документы и ключи от автомобиля. С того времени ни машины ни документов на автомобиль я не видела. Сейчас он утверждает что никакого подарка не делал и эта машина его, так как куплена за его денежные средства. Обращалась с заявлением в РОВД, о помощи возврате моего транспортного средства, но приходят только ответы об отказе в возбуждении уголовного дела. Обжаловала это постановление в прокуратуре - ответ такой же. С прокуратуры и РОВД так же приходят ответы об обращении в суд. Машину так и не вернули, о местонахождении ее мне неизвестно, так как на момент проверки она в одном месте, после он ее отвозит в другое место. Подскажите как вернуть мой автомобиль?
Анастасия Кузнецова, 22.11.2018 15:19
0
Подарили машину
Пишите заявление не о помощи в возврате, а на угон.
УК РБ Статья 214. Угон транспортного средства или маломерного судна
1. Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным судном и поездка на нем без цели хищения (угон) –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
Сергей, 23.11.2018 13:57
0
Подарили машину
Цитата
Сергей:

Пишите заявление не о помощи в возврате, а на угон.
УК РБ Статья 214. Угон транспортного средства или маломерного судна
1. Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным судном и поездка на нем без цели хищения (угон) –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Так какой же это угон, ежели она сама ему отдала все?

Анастасия Кузнецова, Вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статьи 282-287 ГК).
Александр, 23.11.2018 14:40
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Подарили машину