Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  возмещение больничного при дтп
Гражданское право и процесс тем: 546
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 13.02.2019 17:42, пользователь Vasily.
возмещение больничного при дтп - выплаты при дтп
здравствуйте. помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. я водитель автомобиля, попал в дтп с пешеходом, который получил тяжкие телесные повреждения. собственником автомобиля я не являюсь. уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. имеет ли право взыскивать с меня выплату по больничному листу фсзн, и если да, то с меня или все же с собственника авто?
Николай, 08.02.2019 18:02
0
возмещение больничного при дтп - выплаты при дтп
Николай, по Указу № 40 фонд имеет право обратного требования (регресса) к юридическим и физическим лицам, являющимся причинителями вреда, или лицам, ответственным за причиненный вред согласно законодательств­у, в размере суммы пособий и пенсий, выплаченных в связи с увечьем или иным повреждением здоровья гражданина, а также по случаю потери кормильца вследствие указанных причин. Поэтому главное, кто является причинителем вреда по материалам дела.
Vasily, 13.02.2019 17:42
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  возмещение больничного при дтп