Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  возмещение за потерю вещей
Гражданское право и процесс тем: 635
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 18.03.2020 12:49, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
возмещение за потерю вещей - пропажа куртки
Моя мама лежала в больнице, куда ее доставили на скорой.Верхнюю одежду сдала в гардероб на хранение . Есть квитанция. При выписке ее верхняя одежда пропала. В мешке под ее номером вещи мужские. В больнице не могут объяснить куда делись вещи, якобы у них такое впервые. Я потребовала, чтобы мне пригласили старшую медсестру(вроде она за это отвечает),прожд­ала , а ко мне вышел юрист и предложил обращаться в милицию с заявлением. В составлении каких либо актов о пропаже мне отказали. Правомерно ли это?
Светлана Андросова, 17.03.2020 19:47
0
возмещение за потерю вещей - пропажа куртки
Светлана Андросова, здравствуйте.
Ваша мать может обратиться как в органы ОВД с заявлением о проведении проверки по поводу пропажи вещей, так и с иском к больнице по поводу несохранности ее вещей. Лучше перед подачей иска к больнице иметь итоговый документ органов ОВД по результатам проведенной проверки, после чего направить в адрес больницы заявление о добровольном возмещении ущерба, если он к тому времени не будет компенсирован.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна http://advokat-yurist.by/
Ольга Владимировна Тарасевич, 18.03.2020 12:49
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  возмещение за потерю вещей