Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Выделение ЧУП из ООО
Гражданское право и процесс тем: 534
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 22.02.2018 12:34, пользователь Василий.
Выделение ЧУП из ООО
Можно ли выделить ЧУП из ООО? При этом учредителем и собственником этого ЧУП будет считаться само ООО либо физлица (учредители ООО)?
Если ли из этого ЧУП в последующем планируется выделить такое же ЧУП, оно обязательно будет считаться дочерним либо просто таким же ЧУП?
Ольга, 17.02.2018 18:45
0
Выделение ЧУП из ООО
Ольга, ответы на эти вопросы дает ст. 9 Закон Республики Беларусь от 9 декабря 1992 года "О хозяйственных обществах" :
Хозяйственное общество может быть учредителем унитарного предприятия, которое действует на основании устава, утвержденного этим хозяйственным обществом.
Имущество унитарного предприятия, учрежденного хозяйственным обществом, находится в собственности хозяйственного общества – учредителя этого унитарного предприятия и принадлежит унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения.
Руководитель унитарного предприятия, учрежденного хозяйственным обществом, назначается хозяйственным обществом. Хозяйственное общество вправе установить порядок назначения руководителей учреждаемых им унитарных предприятий своим уставом.
Унитарное предприятие, учрежденное хозяйственным обществом, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Василий, 22.02.2018 12:34
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Выделение ЧУП из ООО