Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Публикация оффициальных ответов на обращение
Гражданское право и процесс тем: 510
гражданские правоотношения, гражданско-правовая ответственность, сроки, заключение, изменение и расторжение договора, расчетные обязательства, обязательства из причинения вреда и др.
Последний ответ в теме: 05.03.2018 12:01, пользователь Григорий Стефанович.
Публикация оффициальных ответов на обращение - Ответ на обращение, публикация
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я размещать в газетах, интернете или на элементарных досках объявлений своего подъезда оффициальные ответы на мои обращения от коммунальных и др. государственных служб касаемо моего дома, чтобы жильцы дома были в курсе всех событий. Какое законадательств­о это регулирует?
Андрей Котов, 01.03.2018 11:02
0
Публикация оффициальных ответов на обращение - Ответ на обращение, публикация
Андрей Котов, распространение информации регулируется Закона Республики Беларусь от 10 ноября 2008 года "Об информации, информатизации и защите информации".
Статья 34 Закона устанавливает в частности:
Пользователь информации имеет право:
получать, распространять и (или) предоставлять информацию;
использовать информационные технологии, информационные системы и информационные сети;
знакомиться со своими персональными данными;
осуществлять иные действия в соответствии с настоящим Законом и иными актами законодательств­а Республики Беларусь.
Пользователь информации обязан:
соблюдать права и законные интересы других лиц при использовании информационных технологий, информационных систем и информационных сетей;
принимать меры по защите информации, если такая обязанность установлена законодательным­и актами Республики Беларусь;
обеспечивать сохранность информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено, и не передавать ее полностью или частично третьим лицам без согласия обладателя информации;
исполнять другие обязанности в соответствии с настоящим Законом и иными законодательным­и актами Республики Беларусь.
Григорий Стефанович, 05.03.2018 12:01
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Гражданское право и процесс  –  Публикация оффициальных ответов на обращение