Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Выписать из квартиры
Жилищное право тем: 1 342
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 08.06.2018 16:27, пользователь Екатерина Струнович.
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Подскажите пожалуйста, такой вопрос, Живем в квартире ( я, муж, 2-е детей 7 и 0,5 лет) с бабушкой мужа, квартира находиться в ее собственности, может ли она в судебном порядке выписать нас из этой квартиры. В ней прописаны бабушка, мой муж и 2-е детей. На каких основаниях она это может сделать, своего жилья у нас нет в этом городе и вообще.

Источник: http://forumpravo.by/forums/?forum=7&act=new – Правовой форум Беларуси
Екатерина Струнович, 06.06.2018 15:14
0
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Екатерина Струнович, речь скорее идет о выселении, как я понял. Судя по всему, вы ведете с ней совместное хозяйство и являетесь членами ее семьи, поэтому без предоставления иного жилого помещения она вас сможет в случае, если вы в течение года три и более раза привлекались к административно­й ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований законодательств­а, делающие невозможным для других проживание с вами в одной квартире , были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административно­й ответственности за аналогичные правонарушения. (ст. 85, 95 Жилищного кодекса).
Другого основания в данном случае я не вижу.
Владимир Алдошкин, 06.06.2018 17:02
0
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Владимир Алдошкин, еще вопрос, можно ли бабушку мужа привлечь к ответственности за оскорбления и клевету (несколько раз вызывала участкового, якобы я у нее что-то украла или что-то напакостила (не знаю как правильнее написать), мне никаких мер не принимались ( т.к. я ничего не делала) ?заранее спасибо
Екатерина Струнович, 06.06.2018 19:38
0
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Екатерина Струнович, за оскорбление можно привлечь, если оно было совершено публично и есть свидетели. А за клевету - если она написала заявление и указала вас, как совершившую преступление (а тут уже заведомо ложный донос) или правонарушение. Но тут много нюансов, надо смотреть что она писала, писала ли вообще. Если она просто вызвала участкового и сказала, что у нее пропали любимые тапочки и сказала, что подозревает вас, то тут ничего не будет.
Владимир Алдошкин, 08.06.2018 12:59
0
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Владимир Алдошкин, спасибо.
Екатерина Струнович, 08.06.2018 16:24
0
Выписать из квартиры - Может ли бабушка выписать из квартиры без нашего согласия.
Владимир Алдошкин, Она твердо уверена, что это я, поэтому и вызывала участкового, можно сказать что и тапочки там тоже были.
Екатерина Струнович, 08.06.2018 16:27
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  Выписать из квартиры