Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Регистрация в служебной квартире на время работы
Жилищное право тем: 1 364
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 05.11.2018 17:47, пользователь Арсений Чулков.
Регистрация в служебной квартире на время работы
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне, как лицу, на которого оформлено служебная квартира, делать там постоянную регистрацию, чтобы сделать постоянную регистрацию для моей супруги? Так как на сегодня я зарегистрирован в г. Минске и отрабатываю на районе, могу ли я себе взять временную регистрацию, а жене - постоянную. Работаем с супругой в разных организациях. Или мне все же, как нанимателю придется прописаться и только после этого можно прописать супругу?
Арсений Чулков, 03.11.2018 16:11
0
Арсений Чулков, у вас должны быть документ, подтверждающий, что вы являетесь нанимателем жилого помещения (договор найма и т.п.). Если вы зарегистрируете­сь по месту пребывания (т.е.временно), то и вашу супругу зарегистрируют по месту пребывания.
Согласно положению регистрация супруги нанимателя жилого помещения государственног­о жилищного фонда (нанимателя жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация) по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, право на владение и пользование которым предоставлено этим нанимателем, осуществляется с письменного согласия такого нанимателя.
Григорий Стефанович, 05.11.2018 12:44
0
Григорий Стефанович, если я все правильно понял, то при моей регистрации по месту пребывания временно, супругу можно зарегистрироват­ь тоже только временно? Или же я могу взять временную регистрацию для себя, и дав свое согласие, сделать постоянную регистрацию для супруги?
Арсений Чулков, 05.11.2018 17:47
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Регистрация в служебной квартире на время работы