Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Очередь нуждающихся
Жилищное право тем: 1 364
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 06.11.2018 10:32, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
Очередь нуждающихся
Добрый вечер. Проживаю в сельской местности в доме сельскохозяйств­енного предприятия на основании договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, заключенного на срок трудовых отношений. В доме прописана я и мои двое детей, один из которых инвалид. Общая площадь дома 65 кв.м. Имею ли я право встать на очередь нуждающихся для строительства своего жилья либо получение социальной квартиры?
Светлана, 05.11.2018 21:38
0
Очередь нуждающихся
Светлана, здравсвуйте. Поскольку проживаете в доме на основании договора поднайма жилого помещения частного жилищного фонда, то имеете право быть поставленными на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поскольку в семье имеется ребенок-инвалид­, то после постановки на учет нуждающихся, имеете право на получение жилого помещения социального использования.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 06.11.2018 10:32
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Жилищное право  –  Очередь нуждающихся