Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  оплата коммунальных не проживающим в квартире
Жилищное право тем: 1 153
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 09.11.2017 16:21, пользователь незнакомка.
оплата коммунальных не проживающим в квартире
Здравствуйте. Должен ли член семьи оплачивать коммунальные услуги (отопление, тех.обслуживани­е, кап.ремонт) в неприватизирова­нной квартире, где он зарегистрирован­, но не проживает и ни чем не пользуется? По квартплате задолженности нет. Просто основной квартиросъемщик грозится истребовать часть оплаты коммунальных услуг через суд. Буду весьма признательна за обоснованный ответ!
незнакомка, 09.11.2017 3:59
0
оплата коммунальных не проживающим в квартире
Здравствуйте. Удовлетворение такого требования не исключено.
Адвокат Руслан Петроченко, 09.11.2017 14:42
0
оплата коммунальных не проживающим в квартире
Спасибо огромное за все Ваши ответы на мои вопросы. По данному вопросу в моей голове немного не укладывается.. В ЖК РБ кажется в ст.200 говорится о солидарном участии ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении совеишеннолетни­х независимо от их статуса и родства. Здесь же всего навсего прописка... За что платить, если не живет, не пользуется и даже не претендует! А выше названные расходы начисляются на кв. метры, независимо от количества прописанных...
незнакомка, 09.11.2017 16:21
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  оплата коммунальных не проживающим в квартире