Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  Льготный участок
Земельное право тем: 461
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 06.11.2018 14:07, пользователь Ольга Шабунь.
Льготный участок - Могут ли отобрать участок.
Нам выдали участок на строительство как нуждающимся мы за него заплатили немного денег.Возвели гараж ,возвели фундамент под дом ,но плиты перекрытия не дожили.Все это мы строили за свои деньги, так как нам не дали льготный кредит.(в октябре 2017 года я продала дом бабушки который был оформлен на меня и нам сказали кредит дадут через три года) .А счас пришло письмо что в Январе 2019 г отберут.Подскаж­ите что можно сделать? Жалко затраченных денег,сил и времени.
Ольга Шабунь, 06.11.2018 11:33
0
Добрый день.
ВЫДЕРЖКА. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 февраля 2006 г. N 87

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВ­АННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ

Срок строительства, предусмотренный в частях первой - четвертой, шестой и седьмой настоящего пункта, может быть продлен местным исполнительным и распорядительны­м органом, но не более чем на два года, с учетом материального положения гражданина и других уважительных причин (болезнь, отсутствие в Республике Беларусь или иная уважительная причина) по его заявлению, поданному не ранее чем за шесть месяцев, но не позднее чем за два месяца до истечения срока строительства. Право на продление указанного срока строительства капитальных строений в виде жилого дома, дачи может быть реализовано в отношении конкретного объекта строительства только один раз.

Я думаю в ВЫДЕРЖКОЙ Указа все понятно.

Также возможно законсервироват­ь строительство на три года.
Итого можно продлить срок еще на 5 лет.
Дмитрий Потапченко, 06.11.2018 12:36
0
Спасибо.
Ольга Шабунь, 06.11.2018 14:07
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Земельное право  –  Льготный участок