БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  Оформление доли собственности на земельный участок.
Земельное право тем: 497
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 28.02.2019 18:47, пользователь Ольга Юрьевна Друк.
Оформление доли собственности на земельный участок.
Оформление доли собственности на земельный участок после раздела при разводе. Как? Где? Есть ли сроки? После развода прошло 5 лет, могу ли я сейчас ( спустя 5 лет) оформить свою долю, которая по решению суда принадлежит мне?
Светлана Жмуро, 27.02.2019 16:17
0
Добрый день!
С решением суда обращаетесь в местный исполнительный распорядительны­й орган по месту нахождения земельного участка. Ваша обязанность была своевременно вносить плату за определенную в решении суда долю земельного участка.
Ольга Юрьевна Друк, 27.02.2019 18:02
0
Ольга Юрьевна Друк, А сроки? их нет? И если я там не появлялась и не платила свою часть, да и как я могла знать сколько, если счета не разделены?
Светлана Жмуро, 28.02.2019 9:58
0
Срок обращения за государственной регистрацией установлен при наследовании земельного участка, при наличии решения суда срока нет. Не оформление прав после получения решения суда не освобождает от обязанностей по надлежащему использованию земельного участка.
Возможно ваш супруг вносил оплату за земельный участок, и тогда формально у вас задолженности не будет. Своевременность внесение платы контролирует налоговая инспекция.
Ольга Юрьевна Друк, 28.02.2019 18:47
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Земельное право  –  Оформление доли собственности на земельный участок.