Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Земельное право  –  садовые товарищества
Земельное право тем: 376
вопросы, связанные с куплей-продажей, регистрацией, пользованием и изъятием земельных участков и др.
Последний ответ в теме: 04.09.2017 18:05, пользователь Николай Канаплицкий.
садовые товарищества - выход из товарищества
Здравствуйте. В садовом товариществе имею садовый домик, приватизированн­ую землю 5 соток (на все имеются соответствующие документы), водой для хозяйственных нужд пользуюсь от поселкового водопровода.
Меня интересует, могу ли я выйти из содового общества, так как я приватизировал эту землю?
И должен ли я платить товариществу за виды услуг, которыми я не пользуюсь и имею на это подтверждения (в моём случае за воду)? Председатель сейчас ссылается на указ Президента №323 от 13 июля 2015 г. (брал или не брал – плати за все поровну со всеми)
Николай Канаплицкий, 30.08.2017 10:09
0
садовые товарищества - выход из товарищества
Николай Канаплицкий, возможно выйти в любое время. Но согласно п. 21 Положения о садовых товариществах, утвержденному Указом № 50, лицо, выбывшее из состава членов товарищества (по собственному усмотрению либо в результате исключения), обязано в течение одного года со дня прекращения членства в товариществе произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, а также погасить задолженность по взносам и пене.
Григорий Стефанович, 04.09.2017 16:44
0
садовые товарищества - выход из товарищества
Извините, а какой тогда был смысл в приватизации земли, если я не могу ей распоряжаться самостоятельно?
Николай Канаплицкий, 04.09.2017 18:05
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Земельное право  –  садовые товарищества