Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Марина Бранус
по

Спасибо, за ответ.

а кто может быть моим представителем?
я могу приехать в Витебск с детьми сама. и могу ли я сама обратиться к нотариусу, как наследник и представитель детей?

т.е. верно ли я поняла... если нет завещания, то его мама тоже претендует на наследство? а может ли его сестра претендовать на наследство (квартиру)?
или все же, это только наши дети... и я могу их представлять как наследников?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации варианты решения.

дело в том, что я являюсь гр РФ. Дети гр РБ. В данный момент проживаем в другой стране.
У нас квартира в г. Витебске, в которой прописаны дети. Муж, к огромному моему сожалению, скончался((((
В этой квартире сейчас живет сестра моего мужа.

1. Квартира по праву наследования переходит ко мне?
2. Или к детям? (дети не совершеннолетние)

3. Могу ли я получить вид на жительство РБ на основании, что дети прописаны в этой квартире?
4.для продажи квартиры мне нужен вид на жительства РБ?
5. Или можно обратиться в суд г. Витебска и изменить собственника?

не понимаю, как мне действовать и с чего начать...
жить в этой квартире мы не планируем.

Заранее, спасибо за Ваши ответы

Т.е. даже если я получу вид на временное жительство в Нидерландах в 2018ом, а вид на жительство РБ истекает в 2019...
и я не буду проживать в РБ с 2018года...

я могу НЕ отказываться от вида на жительства в РБ?

при получении, мне сказали, что я обязана регистрироваться по месту прибывания, если уезжаю из РБ на 90дней...
а если я переезжаю насовсем в другую страну... т.е. могу спокойно дождаться пока вид на жительство РБ истечет и не обращать на него внимания?
и еще такой момент... что если я захочу вернуться обратно в РБ, то мне нужно будет пройти процедуру получения ВнЖ в РБ поновой, т.к. последний вид на жит просрочен?)

Добрый день!

я гр РФ с ВНЖ РБ, в РБ уже 8 лет проживаю. Дети граждане РБ, муж гр РБ, в браке 5 лет, сейчас уехал на постоянную работу в другую страну.
мы с семьей ждем приглашения на воссоединение с семьей.

Вопрос в том:
1. необходимо ли мне отказываться от ВнЖ РБ раньше срока (истекает в 2019г)? Либо я могу отказаться, при получении ВнЖ другой страны...
2. Если я не откажусь от ВнЖ РБ, а дождусь пока сроки не истекут...будет ли это нарушение? и какие последствия?
3. Можно ли получить ВнЖ РБ в будущем на основании, что дети граждане РБ? или на основании того, что раньше проживала в РБ более 5лет?

спасибо большое