Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Александр
по
Юрист Опытный Рейтинг: 48,15
Цитата
Дмитрий:
т.е. говоря простым языком, мне нужно его сдать в гарантийный ремонт

Вам необходимо отдать его продавцу с одним из требований (замена/ремонт/расто­ржение договора(возврат денег)). Продавец проводит проверку качества и, если есть основания, удовлетворяет Ваше требование. Если нет - не удовлетворяет, в этом случае Вы имеете право требовать проведение независимой экспертизы за счет продавца. Если по ее итогам не будет выявлен недостаток, Вы должны будете возместить продавцу стоимость ее проведения. Ни в какой гарантийный ремонт ничего сдавать не нужно.
Подробнее читайте Закон "О защите прав потребителей" статьи 20-26.

Цитата
Дмитрий:
потому как я уже не уверен в качестве этого телефона?

Вот если будет доказано, что телефон ненадлежащего качества, тогда имеете право.
Если результат проверки качества продавцом Вас не устроит, можете требовать от него проведение независимой экспертизы. Если экспертиза не признает наличие недостатка, Вы будете возмещать продавцу стоимость ее проведения.

Людвиг Ходаненок, что именно нарушили? кто нарушитель (юр. или физ.)?

Цитата
Наталья:
вторжением в его частную жизнь, а также нарушением права на личную тайну.

Это вряд ли будет касаться работников ЖЭСа, которые собрание проводят.

Цитата
Вера Михеенко:
Могу ли я на основании этих же скринов написать новое заявление в милицию о незаконном сборе и распространении личной информации,обви­нени­и в подкупе должностных лиц,незаконном обвинении в фальсификации официальной документации

Можете. Но не факт, что ответ будет положительный.

Цитата
Вера Михеенко:
Сит­уация такая:в соцсетях один человек оклеветал меня

Каким образом? (была ли клевета?)

Цитата
Евгений Новик:
мне сказали если меня переведут на Болие мягкое наказания и по решению суда будут выщитвать 25% в казну государства , правда ли это ?

Если суд сочтет возможным заменить неотбытую часть наказания более мягким (исправительные работы) - да, правда.

Цитата
Андрей:
Могу ли я выехать за пределы РБ?

Сходите в свой ОГиМ и "пробейте себя по базе" - ответят сразу же.

Цитата
Андрей:
Или действует ли ограничение на выезд за границу до конца срока УДО

Вы же говорите, что суд Вам ничего не ограничил.

Цитата
светлана:
состави­ли протокол

Протокол о чем?

Цитата
светлана:
как правильно опротестовать незаконные действия сотрудников гаи?

Смотрите Главу 7 ПИКоАП

Михаил Михайлович Шиндыч, ч.3 ст.8.2 ПИКоАП
Цитата
По просьбе физического лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения в течение трех часов уведомляются совершеннолетние члены его семьи, близкие родственники, защитник, наниматель, с которым задержанный состоит в трудовых отношениях, администрация учреждения образования, учащимся или студентом которого он является. О задержании несовершеннолетнего уведомление родителей или лиц, их заменяющих, обязательно.