Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Александр
по
Юрист Опытный Рейтинг: 48,15
Цитата
Виктория:
увольнение в связи с изменением места жительства! Самый оптимальный вариант)


Цитата
Виктория:
Если факт изменения места жительства будет подтвержден работником, то его заявление об увольнении подлежит удовлетворению.

Не соглашусь. Законодательство не обязывает нанимателя увольнять работника в связи с изменением места жительства. Да, ст. 41 ТК содержит формулировку "иных уважительных причин", а Постановление Пленума Верховного Суда говорит о том, что такой уважительной причиной может быть и изменение места жительства. Однако этот же пункт Постановления говорит о том, что эта причина должна препятствовать работнику выполнять работу по заключенному контракту. Таким образом далеко не каждый факт изменения места жительства будет уважительной причиной для расторжения срочного трудового договора по основаниям ст. 41 ТК.
 
Цитата
Дмитрий Проскурин:
Что ему может грозить за данное действие?

ответственность по ст. 23.53 КоАП
 
Цитата
Татьяна Федулова:
но на примирение идти мы не собираемся

Укажите причины, по которым примирение невозможно (не выходит на связь и т.п.) и предоставьте суду.
 
Татьяна Федулова, не совсем понятно чего Вы хотите. Урегулировать все в досудебном порядке или...??
 
Цитата
Татьяна Федулова:
Можно ли подать иск в суд о восстановлении предприятия А в ЕГР

Нет.
Если ликвидатор письменно не известит кредитора о ликвидации должника и впоследствии этот должник будет исключен из ЕГР (без процедуры банкротства), то это может явиться основанием для привлечения ликвидатора к субсидиарной ответственности. В таком случае между бездействием ликвидатора (неисполнением обязанности по надлежащему уведомлению кредитора) и наступлением последствий в виде неисполненного обязательства перед кредитором имеется прямая причинно-следственна­я связь, так как кредитор, будучи неосведомленным, фактически не имел возможности заявить требование кредитора к ликвидируемому должнику.

Цитата
Собственник имущества (учредители, участники), председатель ликвидационной комиссии (ликвидатор), допустившие нарушения требований законодательных актов, регулирующих порядок ликвидации юридического лица, в результате которых юридическое лицо было исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без применения процедуры экономической несостоятельности (банкротства), солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам ликвидированного юридического лица в размере неудовлетворенных требований кредиторов.
Кредитор (кредиторы), органы Комитета государственного контроля, прокуратуры, внутренних дел, государственной безопасности, налоговые и иные уполномоченные органы в пределах своей компетенции в указанном случае вправе предъявить в суд, рассматривающий экономические дела, иски о привлечении к субсидиарной ответственности собственника имущества (учредителя, участника), председателя ликвидационной комиссии (ликвидатора) в течение трех лет со дня исключения юридического лица из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 
Ольга, соответственно поставляемый товар уже должен быть промаркирован штрих-кодами (если это обязательно по законодательству). Они могут требовать от Вас, чтобы штрих-коды уже были нанесены или делать это сами на условиях доп. соглашения к договору поставки или на условиях отдельного договора.
Так что ответ на Ваш вопрос: да, вправе.
 
Цитата
Ольга:
Подскажите, вправе ли торговый объект так поступить?

А что в договоре поставки указано по этому поводу?
 
Цитата
Андрей Олегович:
и куда их подавать.

Обратитесь в Вашу уголовно-испонительн­ую инспекцию. Все расскажут и покажут.