Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Андрей
по
Юрист Профессионал Рейтинг: 89,90
1.Много о собаках..и потенциально опасных породах....а по-моему лошади и коровы гораздо опаснее собак. Да и козы....и свиньи......а их содержат те же люди. Почему же им не уделено столько внимания?
2. При выгуле собак их хозяева должны убирать продукты жизнедеятельности. Соглашусь. И кстати просто пакета достаточно....совок не нужен. Только вот возникает вопрос с продуктами жизнедеятельности коров, лошадей, коз и т.д........уж давайте про всех регулировать.
3. Где же норма обязывающая в каждом квартале района (микрорайона) города и т.д. иметь не менее двух площадок для выгула собак? Налоги то не маленькие за содержание собак. И где норма о том, что площадка должна быть огорожена и иметь минимальные размеры хотя бы 15Х15 метров???????
4. На счет "тихого часа". Понять могу....реализовать не реально....Как заставить собаку не лаять когда пьяный сосед ночью в тамбур ломится-попасть ключом не может. Или соседка сверху, вдруг в 23-30 начинает своего мужа ругать.....почти каждый вечер....с матами и воплями...собака вполне реально гавкает на такие вот каверзы....и по моему это нормально как для собаки. Иное дело деревня. В деревне собак держат для охраны подворья. Что и делает нормальная собака ночью. На подворье может дикое животное придти (хорь, лиса, кабан и т.д.) что же ей молчать. Да и кражи людьми с подворий не перевелись.
Да и странно....по утрам в деревне что....только собаки шумят? А коровы? А петухи? А гуси?

все предложения в той или иной степени поддерживаю. Однако имею ряд других предложений:
1. Нет конкретных правил поведения пешеходов перед началом движения по пешеходному переходу. Пешеходы начинают движение на переход зачастую в 3-5 метрах (а то и дальше) от перехода, не останавливаются перед пешеходным переходом и не смотрят (ведь любое транспортное средство имеет инерцию, тем более в зимнее врем суток, а часто и пешехода не видно, часто не останавливаясь переходит дорогу в одетом на голову капюшоне, в наушниках и т.д)..... Предложение заключается в том, что бы перед началом движения по пешеходному переходу пешеход был обязан ОСТАНОВИТЬСЯ и убедится что его движение будет для него безопасным....(помни­те как в детстве....остановил­ся...посмотрел налево....потом направо и т.д......умные ведь люди нам школьникам это в голову вкладывали)..по-моем­у это значительно снизит количество дтп с участием пешеходов......и да...предусмотреть сопоставимые размеры штрафов....равнознач­ные штрафам водителям.
2. Административное правонарушение должно быть доказано....т.е. иметь доказательства, показания свидетелей, фотосъемка, видеосъемка, протокол осмотра и т.д......нет доказательств не обессудьте нарушения НЕТ....т.е. Кодексом должна быть установлена обязанность сбора доказательств лицом составляющим протокол об административном правонарушении (к примеру инспектором ГАИ)....и кстати они должны быть сразу представлены (показаны) лицу в отношении которого составляется протокол ...по его просьбе.... в данном случае почти всегда не возникнет вопросов с отрицанием вины.
3. Если лицо, в отношении которого составляется протокол не согласно с составом правонарушения.....р­ассматривает этот протокол только СУДЬЯ... в процессе ОН должен изучить представленные доказательства обоих сторон....и только СУДЬЯ решит.....заинтересо­ванные ли это свидетели или нет, достаточны ли представленные доказательства или нет и т.д.....вот такой подход будет СПРАВЕДЛИВЫМ.

Семейное праводнк
29.07.2015 20:49
Изучил ваши прошлые посты. Удивительная Санта-Барбара. Вам уже четко сказали и объяснили на счет вашего права на подачу алиментов на младшего ребенка. Это юридически не ребенок вашего мужа. Если оплатите экспертизу и докажите в суде что биологический родитель ваш муж........будет платить алименты. Объясните тогда, ради не праздного интереса, всем присутствующим, что за чудо мужчина в здравом уме и памяти, являясь вам совершенно чужим человеком, понимая последствия (уплату алиментов) мог оформить на себя не своего ребенка???????....Об­ъясните моральные принципы и ваше понимание юридических последствий такого поступка. И .....я так понял самый старший ваш ребенок тоже не от этого мужа?.......Конечно женская хитрость не определяется юридическими нормами...... моральные и нравственные аспекты как не крути будут учитываются как характеризующий материал......даже при даче консультации. А так.....удачи вам......и благоразумия

странное ощущение.......проти­воречивое
но как человек отслуживший срочную службу.......я соглашусь с тем, что альтернативная служба нужна. Некоторых своих знакомых я никак не представляю там. А вот альтернативка им бы вполне подошла.

Редактор сайта, "в виде электронного документа или путем направления на адрес электронной
почты уполномоченного органа либо размещения на официальном сайте
уполномоченного органа (на ином сайте, владельцем которого является
уполномоченный орган) в глобальной компьютерной сети Интернет - в случаях,
предусмотренных законодательными актами и постановлениями Совета Министров
Республики Беларусь, а также по решению уполномоченного органа.
" - думаю не стоит распыляться тут нужно строго ограничится только официальным сайтом уполномоченного органа......не совсем понял что вы имели тут ввиду....у органов может быть много ресурсов .........зачем Вы это вводите?.....не каменный же век...найти официальный сайт не проблема.
"Республиканские органы государственного управления вправе устанавливать
типовые формы справок, выдаваемых заинтересованным лицам, в отношении
административных процедур, осуществляемых данными органами и подчиненными
или входящими в состав (систему) организациями, если формы таких справок не
установлены законодательными актами и постановлениями Совета Министров
Республики Беларусь
."...а как же местные органы?(Мингор и облисполкомы)....раз­ве их не нужно наделять такими полномочиями?
"Заинтересованное лицо имеет право получить справку или другой документ,
выдаваемые при осуществлении административной процедуры, при непосредственном
обращении в уполномоченный орган, если такая справка или документ не были ему
направлены
"...очень хорошо.....только я бы здесь прописал нормативное предписание обязывающее удостоверить личность заинтересованного лица......мало ли кто им назовется....это важно.
"Административная жалоба может быть оставлена без рассмотрения в
трехдневный срок со дня ее подачи в случаях, если:
не соблюдены требования к содержанию административной жалобы;
если в органе, рассматривающем жалобу, уже имеется решение по данной
административной жалобе
".хорошо.....только ведь практика показывает что официальных выходных может быть три....или даже больше.....зачем же вы так с работниками уполномоченных органов?....или пропишите этот срок в рабочих днях....или увеличьте его до пяти.
как то так

Антон Тихомиров, Знаете......тут и вас можно привлечь.....за то что не осуществляете уход и содержание домашних животных. Если животное домашнее.....оно не должно гулять без присмотра. Сосед конечно садист. Но не уверен что в суде или при объяснении Инспекции он не ответит что ставил капкан на бродячих собак или кротов.....(если он не глуп). Но ради назидания попробовать обратиться в Госинспекцию можно. Кошку очень жаль. Нюансы вы надеюсь поняли.

Скажу сразу....собак обожаю. Имел опыт содержания собак среднего и большого размеров в квартире. Одна собака средняя не доставляет хлопот. Две.....думаю тоже. Три.....почти . Но больше.......Ни животным не комфортно ни соседям. Будь они трижды стирилизованны и т.д. Это будет касаться всего.....посадки в лифт.....выхода по лестничному проему.....возможнос­ти уследить за такой "ватагой" на улице и т.д......ну а если у их еще и звонкий лай.......нет слов...Что касается крупных собак.....тут думаю две это максимум......С маленькими .....тут да может и 4 и 5 можно....но .....есть такие что весь день лают....и это будет проблема для соседей. Что касается кошек....не знаю .......не содержал.....но больше 3-4 считаю перебором.Тут думаю нужен развешанный подход. В частном доме с участком думаю можно количество содержимых животных увеличить. Мне интересен опыт зарубежных стран.....может кто владеет информацией....подел­итесь. И ......я против кастрации........и в данном случае мнение англичан мне не интересно)))