Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Международное право  –  Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия?
Последний ответ в теме: 21.07.2017 15:00, пользователь Григорий Стефанович.
Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия? - Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия?
Добрый день!

я гр РФ с ВНЖ РБ, в РБ уже 8 лет проживаю. Дети граждане РБ, муж гр РБ, в браке 5 лет, сейчас уехал на постоянную работу в другую страну.
мы с семьей ждем приглашения на воссоединение с семьей.

Вопрос в том:
1. необходимо ли мне отказываться от ВнЖ РБ раньше срока (истекает в 2019г)? Либо я могу отказаться, при получении ВнЖ другой страны...
2. Если я не откажусь от ВнЖ РБ, а дождусь пока сроки не истекут...будет ли это нарушение? и какие последствия?
3. Можно ли получить ВнЖ РБ в будущем на основании, что дети граждане РБ? или на основании того, что раньше проживала в РБ более 5лет?

спасибо большое
Марина Бранус, 16.07.2017 16:52
0
Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия? - Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия?
Марина Бранус, отказываться о вида на жительства не нужно, его наличие не является препятствием для выезда из страны.
Григорий Стефанович, 21.07.2017 15:00
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Международное право  –  Вид на жительство РБ и переезд в другую страну... нужно ли отказываться от вида на жит в РБ до окончания срока его действия?