Акция «3+2»
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Налоговое право  –  Налог на тунеядство
Налоговое право тем: 178
введение налогов и сборов, расчет и взимание налогов и сборов, принудительное взыскание, ответственность и др.
Последний ответ в теме: 11.03.2016 15:12, пользователь дмитрий Дмитриев.
Налог на тунеядство
Здравствуйте! Я иностранный гражданин, ИП, проживаю в Гомеле, осуществляю переводческую деятельность, но из-за российского кризиса заказов практически нет. Проживаю с мужем, который работает и учится, и с его 84-летней бабушкой, инвалидом второй группы. Работая из дома, забочусь о муже, его бабушке, которая почти не выходит из квартиры и боится оставаться одна дома, так как у нее проблемы с сердцем и могут возникнуть обморочные состояния. Согласно декрету номер три, из-за того, что мой налог существенно меньше 20 базовых величин, я подпадаю под тунеядцы. Сейчас ищу работу, даже не по специальности, но безуспешно.
С чего платить сбор? Муж платит налог, платит за учебу плюс его зарплату сократили донельзя.
Я уже подумываю о том, чтобы возвращаться и работать на родине, но муж из-за бабушки и из-за учебы сейчас не может поехать со мной. Неужели я должна оставлять своего мужа, которому и так тяжело (учеба, работа и больная бабушка) из-за того, что мы из-за кризиса оказались в сложной жизненной ситуации?
Анна, 20.04.2015 18:24
0
Налог на тунеядство
Анна, Декрет в п. 5.3 устанавливает, что гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период, в том числе, выполнения работ по гражданско-прав­овым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуально­й собственности, на сумму не менее 70 базовых величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января соответствующег­о налогового периода.
Зоя, 27.04.2015 16:59
0
Налог на тунеядство
Зоя, спасибо Вам за ответ, но так дело в том, что из-за кризиса у меня сейчас практически нет заказов, и если дело пойдет так и дальше, я не смогу набрать эти 70 базовых величин.
Анна, 28.04.2015 11:31
0
Налог на тунеядство
Цитата
Анна:Зоя, спасибо Вам за ответ, но так дело в том, что из-за кризиса у меня сейчас практически нет заказов, и если дело пойдет так и дальше, я не смогу набрать эти 70 базовых величин.

это всего лишь $70/мес...
Игорь Бовсуновский студент, 30.04.2015 10:09
3
Налог на тунеядство
Игорь Бовсуновский студент, Да, всего лишь... Но из-за кризиса расценки на англ-рус-англ переводы повсеместно сбиты и заказов почти нет; поэтому и Вашего "всего лишь" и то не набирается....
Анна, 30.04.2015 12:16
0
Налог на тунеядство
Игорь Бовсуновский студент, И мы с мужем теперь вдвоем живем на 175 долларов в месяц
Анна, 30.04.2015 12:41
0
Налог на тунеядство
Задала уже 3 вопроса в разных темах,что-то н на один ответа не получила, может сейчас юристы отзовутся:
от налога на тунеядство освобождаются:
3.2. за соответствующий налоговый период уплатили подоходный налог с физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателе­й и иных физических лиц, налог при упрощенной системе налогообложения в размере не менее 20 базовых величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января соответствующег­о налогового периода;

С 02,2014 года даже не имеющие доход,временно приостановившую деятельность ИП уплачивают отчисления в ФСЗН-за 2014год сумма-6 200 000 в 2015году будет больше.

И как я понимаю,эти отчисления не освобождают от уплаты налога за тунеядство.
Татьяна, 01.05.2015 10:22
0
Налог на тунеядство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являются ли плательщиками безработные родители, если в семье 2-ое детей до 7-ми лет. В декрете указано, что освобождается мать или отец, воспитывающие РЕБЁНКА до 7 лет, а не ДЕТЕЙ до 7 лет.
дмитрий Дмитриев, 03.03.2016 7:16
0
Налог на тунеядство
дмитрий Дмитриев,
Не важно, два или один - освобождается.
Игорь Соколовский, 05.03.2016 20:36
0
Налог на тунеядство
Игорь Соколовский, Спасибо за ответ, а как быть с налоговиками, которые отвечают, что один из родителей обязан платить?
дмитрий Дмитриев, 11.03.2016 15:12
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться


Форумы   –  Налоговое право  –  Налог на тунеядство