Акция «3+2»
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Налоговое право  –  Налог на тунеядство
Налоговое право тем: 178
введение налогов и сборов, расчет и взимание налогов и сборов, принудительное взыскание, ответственность и др.
Последний ответ в теме: 17.01.2017 17:00, пользователь Екатерина Зеленковская.
Налог на тунеядство
дмитрий Дмитриев,
Пардон, за поздний ответ ... В своем ответе, исходя из выделенных слов в вопросе, имел ввиду, что количество детей (один или два) до 7 лет - значения не имеет ... А вот если вопрос касался того, один или оба родителя освобождаются, то ... видимо, налоговый орган все же прав, учитывая, что в норме декрета имеется союз "или" ...
"5. Для целей настоящего Декрета гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период:
5.14. воспитания в семье матерью (мачехой) или отцом (отчимом), усыновителем (удочерителем), опекуном (попечителем) ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалид­а в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолет­них детей;" ...
Игорь Соколовский, 27.04.2016 22:52
0
Налог на тунеядство
Пожалуйсто помогите прояснить ситуацию: сын уволился с последнего места работы 28 февраля, нашёл новую работу, но не сложилось - месяц отработал (устраивался водителем- международником­, месяц готовил машину, но в рейс не поехал), не подошёл хозяину(ИП), запись в трудовую он не сделал, зарплату не выплатил (не положена). Новую работу нашёл с 10 мая. Устроился водителем-экспе­дитором ООО"Триера-Стил­" в Минске, условие было отдаёшь трудовую, месяц смотрим, потом оформляем. Месяц прошёл обещание устроим-устроим (особенно не поспоришь -ответ один "не нравится уходи"), деньги тоже каждый месяц выдирать нужно зубами. С 1сентября подвернулась официальное трудоустройство фирма ЗАО"Рус-Авто" группа компаний "Primum". Когда пришло время забирать трудовую, оказалось записи о трудоустройстве нет и записать нет возможности (факт работы можно подтвердить наличием на каждый день работы товаро-транспор­тных накладных), был найден компромисс - написали бумагу- характеристику на новое место, чтобы подтвердить факт стажа по специальности. Теперь получается что сын не работал более 183 дней в году и придётся платить налог "на тунеядство"? Получается 209 примерно дней, из них 2 раза по 7 дней проходил обучение на курсах. Помогите, как поступить ? Понимаю, сами виноваты, но у нас в Молодечно работу найти невозможно, а в Минске, где сын работает сейчас хоть что-то удалось подыскать.
Татьяна Коваленя, 27.10.2016 19:23
1
Налог на тунеядство
Здравствуйте,то­же возник такой вопрос за 2015 год начислили налог на тунеядство,но в октябре 2015 года родила сына, в этот же перио( 2015 год)выезжала за границу,училась в мгу им.кулешова на заочном отделении(1-е высшее) сессия и гос.экзамены.ле­жала в больнице на сохранении. Больничный лист (выход в декретный отпуск) не оформляла. Имеются ли основания на начисления налога?
Татьяна Новицкая, 10.11.2016 0:39
0
Налог на тунеядство
Всем доброго времени суток . Такая беда в 2015 году проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил РБ (142дня)но после увольнения в запас из ВС РБ ни куда не трудоустроился. 29.12.2016 пришло извещение из налоговой инспекции на оплату 360р (3600000). Обратившись в местную налоговою инспекцию с целю перерасчёта суммы налога мне дали ответ "Мы вам ни чем не можем помочь, платите всю сумму ".

P.s. Подскажите как быть солдату тунеядцу ))
ruddik213, 12.01.2017 11:46
0
Налог на тунеядство
Помогите пожалуйста. Я не работал в 2015 году, у меня родился сын 3.07.2015. Мне нехватило 2-а дня до 183-х дней, и мне говорят что придеться платить 360р. Что можно сделать подскажите пожалуйста.
максим воробей, 13.01.2017 11:42
0
Налог на тунеядство
Подскажите, пожалуйста, слышала в закон о тунеядстве внесли изменения и дополнения, не могу разобраться, если я стояла на бирже труда с 31 августа 2015г, и проходила профпереподгото­вку на курсах ИП от биржы труда (в 15 г не работала и встала на биржу труда позже 183 дня) должны ли мне сделать перерасчет хотя бы за те месяцы, которые стояла на бирже и обучалась на курсах? за эти месяцы мне платили пособие по безработице, а сейчас требуют, чтобы я оплачивала налог полностью и за те месяцы, которые стояла на бирже труда тоже должна заплатить, потому что, встала на учет позже 183 дней...
Екатерина Зеленковская, 17.01.2017 17:00
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться

Форумы   –  Налоговое право  –  Налог на тунеядство