БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Порядок общения
Семейное право тем: 509
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 17.12.2018 17:12, пользователь Ольга Владимировна Тарасевич.
Порядок общения - Отказ иска
Здраствуйте,сит­уация такая: б/ж долгое время препятствует и мстит общению с ребенком; обращался в местные органы опеки,как обычно в перефирии толку ноль, обращался в областное образование.Б/ж взяла и подала иск на поряд общения с ребенком, ребенка не вижу уже 2месяца.Подал возражение на иск,что бы ей отказали в иске.Она изменила исковое и еще меньше часов указала и приложила квитанцию консультации адвоката,указав в иске что бы с меня высчитали госпошлину и адвоката,я не работаю,алимент­ы плачу.
1.Нужно ли мне снова писать возражение на измененный иск или первоначальное возражение в силе?
2.Должен ли был суд перефирии ей отказать в иске,если ребенок проживает у нее,а я ребенка два месяца не могу встретиться.
3.Может ли суд отказать иску или ее требованиям если я в тот город приезжаю всегда в разное время и на разные сроки,я просто только прописан там?
4.Должен ли я оплачивать госпошлину и консультацию адвоката, если я не работаю и оплачиваю алименты,а адвокат очевидно нужен был для того что бы изменить иск с целью уменьшить мне общение с ребенком до минимума?
Феликс, 11.12.2018 19:47
0
Феликс, здравствуйте. Советую подать встречный иск об установления своего порядка общения с ребенком, а не возражения. Что касается расходов в виде государственной пошлины и помощи адвоката, то они будут взысканы пропорционально удовлетворенным требованиям. При подаче встречного иска Вы, кстати, также можете потребовать взыскать расходы с бывшей жены.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владиировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 12.12.2018 9:49
0
Цитата
Ольга Владимировна Тарасевич:

Феликс, здравствуйте. Советую подать встречный иск об установления своего порядка общения с ребенком, а не возражения. Что касается расходов в виде государственной пошлины и помощи адвоката, то они будут взысканы пропорционально удовлетворенным требованиям. При подаче встречного иска Вы, кстати, также можете потребовать взыскать расходы с бывшей жены.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владиировна

Ольга Владимировна Тарасевич, Встречный иск я не против, только видеться в одни и те же дни постоянно с ребенком не смогу, разьездной характер у меня работы. Можно ли как составить иск что бы видеться с ребенком когда я приезжаю и когда он не в саду? Ребенку нет трёх ещё,могу ли я у себя оставлять с ночовкой и сколько раз в месяц могу забирать ребенка? С какого возраста можно брать ребенка на время отпуска и на сколько недель?
Феликс, 13.12.2018 23:03
0
Феликс, иск составляется с учетом Ваших предпочтений. Главное все разумно обосновать и чтобы учитывались интересы ребенка.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 17.12.2018 17:12
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Порядок общения