Акция 3 месяца по цене 1. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Как подать заявление на взыскание алиментов с бывшей супруги,прожива­ющей в РФ ?
Семейное право тем: 574
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 29.01.2020 11:49, пользователь Зоя.
Как подать заявление на взыскание алиментов с бывшей супруги,прожива­ющей в РФ ? - Один из двух детей переехал жить ко мне,как взыскать с бывшей супруги алименты?
От брака с бывшей супруги у нас двое детей 14 и 15 лет.Брак расторгнут в 2010 году. В 2014 она с детьми переехала на ПМЖ в РФ.
В сентябре 2019 года по общей договорённости младший сын переехал жить и учиться ко мне,в РБ,он прописан в нашей квартире и имеет паспорт гражданина РБ. С бывшей супругой мы договорились что бы она отозвала иск о взыскании алиментов у судебного исполнителя,так как ситуация поменялась,что ей и было по-доброму сделано,иск о взыскании алиментов в размере 33 % был отозван к ней,по месту проживания.
Правда по прошествии почти 2 месяцев она этот иск переслала обратно судебному исполнителю и теперь с меня опять удерживают алименты в том же объёме + долг по алиментам.Подск­ажите пожалуйста,как составить иск в суд для удержания алиментов с моей бывшей супруги,прожива­ющей в РФ,если один из двух наших детей проживает со мной?
Юрий, 24.01.2020 11:46
0
Как подать заявление на взыскание алиментов с бывшей супруги,прожива­ющей в РФ ? - Один из двух детей переехал жить ко мне,как взыскать с бывшей супруги алименты?
Юрий, иск о взыскании алиментов может быть подан в суд по вашему месту жительства. Форму заявление можете посмотреть по ссылке: https://belforma.net/%D0%B1%D0%BB%D0%B...0%BE%D0%B2. Содержание искового заявление лучше все же составить с помощью адвоката. Целесообразно также обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они зафиксировали, что ребенок проживает с вами.
Зоя, 29.01.2020 11:49
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Как подать заявление на взыскание алиментов с бывшей супруги,прожива­ющей в РФ ?