Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Алименты отца, работающего в РФ
Семейное право тем: 559
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 30.01.2020 11:55, пользователь Зоя.
Алименты отца, работающего в РФ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такова. Подаём с мужем заявление на развод. Имеем общего несовершеннолет­него сына (2 года). Супруг трудоустроен на территории РФ, являясь гражданином РБ. Могу ли я подать на алименты с его официальной российской зарплаты?
И еще вопрос. В одном из российских банков у него есть вклад, открытый и пополняемый в период брака. Могу ли я подать на раздел суммы этого банковского счета?
Заранее огромное спасибо!
Елизавета Палуха, 25.01.2020 20:50
0
Алименты отца, работающего в РФ
Елизавета Палуха, на одного ребенка алименты взыскиваются в размере 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Если муж работает РФ, то через судебного исполнителя исполнительный документ, выданный судом, направляется в РФ для исполнения по месту работы мужа.
Раздел денежного вклада также возможен в рамках раздела общего имущества супругов, если такое требование будет заявлено в суд.
Зоя, 30.01.2020 11:55
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Алименты отца, работающего в РФ