Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Семейное право  –  Пособие по уходу за ребёнком-инвали­дом в возрасте до 18 лет
Семейное право тем: 340
заключение и расторжение брака, признание брака недействительным, брачный договор, алиментные обязательства, раздел совместно нажитого имущества, усыновление, опека, попечительство, взаимоотношение детей и родителей и др.
Последний ответ в теме: 26.06.2017 19:39, пользователь Оксана.
Пособие по уходу за ребёнком-инвали­дом в возрасте до 18 лет
Здравствуйте! Я три года получаю пособие по уходу за ребёнком-инвали­дом в возрасте до 18 лет. Через неделю мне должны дать III группу инвалидности. Смогу ли я получать пенсию по инвалидности и сохранить пособие? Или придётся выбирать что-то одно? В Законе РБ о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», вступившем в силу в этом году, я сам разобраться не смог. Заранее благодарен!
Юрий, 17.06.2017 14:41
0
Юрий, согласно п. 48 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвали­дом, являющимся инвалидами и получающим пенсию либо ежемесячную страховую выплату, пособие по уходу за ребенком-инвали­дом в возрасте до 18 лет назначается при условии, если они не имеют иных видов занятости.
Василий, 23.06.2017 15:49
0
Спасибо!
Юрий, 24.06.2017 9:37
0
Здравствуйте, в конце прошлого года в официальных информационных источниках была информация о внесении изменений в закон о пособиях, предусматривающ­ий возможность получения пособия по уходу за ребенком- инвалидом работающим родителем, при условии занятости на 0,5 ставки http://www.belta.by/society/view/rodi...5560-2016/.
Написано, принято в первом чтении и вступает в силу с 1 июля 2017.
Однако я так и не могу найти эти изменения в самом законе.
Они были утверждены или всё-таки нет?
И где найти информацию о том, что при назначении пособия по уходу за двумя детьми-инвалида­ми выплачивается не два пособия, а только 120% от одного?
Буду благодарна за помощь. Спасибо.
Оксана, 26.06.2017 19:39
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Семейное право  –  Пособие по уходу за ребёнком-инвали­дом в возрасте до 18 лет