Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Срочный трудовой договор и декрет
Трудовое право тем: 1 280
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 18.06.2018 11:35, пользователь Григорий Стефанович.
Срочный трудовой договор и декрет - непродление срочного трудового договора на выполнение определенной работы с беременной
Добрый день!
На данный момент я работаю в частной компании по срочному трудовому договору для выполнения определенной работы по проекту . До этого 2 года работала по контракту, но т.к. у нанимателя договор с заказчиком и возникли сложности , то мне год назад предложили срочный трудовой договор заключить и уведомили, что проект на котором я работаю, скоро закончится. И я согласилась.
Сейчас я жду ребенка и уведомила нанимателя. Мой срочный трудовой договор истекает через 4 месяца. Наниматель сказал, что не будет продлевать со мной трудовые отношения, т.к. заказчик, по проекту которого я работала, прекращает договор с нашей компанией. Другой работы в нашей компании для меня нет. И оснований меня оставлять тоже нет, т.к. срочный договор...

Могут ли меня уволить в связи с истечением срочного трудового договора на выполнение определенной работы на определенный срок?

спасибо
Ирина, 13.06.2018 17:48
0
Срочный трудовой договор и декрет - непродление срочного трудового договора на выполнение определенной работы с беременной
Ирина, да могут, ст. 268 ТК РБ запрещает расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе нанимателя. В данном случае речь идет о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия.
Григорий Стефанович, 18.06.2018 11:35
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Срочный трудовой договор и декрет