Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Аспирантура и распределение
Трудовое право тем: 1 343
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 11.09.2018 17:37, пользователь Наталья Точило.
Аспирантура и распределение - Целевая Аспирантура
Заканчивается 3 год аспирантуры. Встал вопрос с распределение. Целевая Аспирантура, мой заказчик университет. Они не хотят брать к себе, аргументируя это тем, что, когда будет степень кандидата, тогда возьмём. А пока отправляют в другой город в свой филиал -в колледж. Там нет свободных часов. Максимум они могут мне дать 0,25. Но университет непреклонен-отп­равляют туда.
Вопрос первый; имеют ли права меня (молодого специалиста) отправить на 0,25? Учитывая, что город не родной, необходимо будет снимать жильё. Общежития у них нет.
Вопрос второй: если у них (ни в универе, ни в филиале) нет часов, могут ли мне предоставить свободное распределени?
Вопрос третий: как в соответсвии с законом (корректно) отказаться от распределения в филиал на таких условиях и получить свободное распределение?
Заранее спасибо за ответ!
Юлия, 11.09.2018 14:18
1
Юлия, здравствуйте.
Советую обратиться в университет с письменным заявлением о свободном распределении или о предоставлении иного места распределения, обосновав свою просьбу описанными выше аргументами. Если ситуация после этого не разрешится, то имеет смысл после получения ответа обратиться на очную юридическую консультацию.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 11.09.2018 16:27
1
Здравствуйте, хочу Вам помочь, так как недавно прошла сама эту адскую процедуру распределения (направления) после аспирантуры. У меня возник такой же вопрос при распределении, который, благодаря pravoforum.by решился успешно и меня после долгих мытарств все же распределили туда, откуда направляли по целевому. Внимательно перечитайте свой договор, который Вы заключили с ВУЗом, там должно быть все прописано, они обязаны Вас забрать, и не подписывайте никаких документов, не посоветовавшись с юристом, Вас без Вашего письменного согласия никуда не перенаправят. Посмотрите мои посты за 29.03.18 и 18.06.18 в этой группе, желаю удачи!!!
Наталья Точило, 11.09.2018 17:37
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Аспирантура и распределение