БД Спортивное право
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Трудовое право
Трудовое право тем: 1 468
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 03.01.2019 20:27, пользователь Максим.
Трудовое право - Отработка не по специальности
Здравствуйте! Я 30 ноября этого года окнчил профессиональны­й лицей по специальности электромонтёр. И мне нужно отработать один год. Руководство лицея не смогли мне предоставить работу по специальности и предложили мне устроится самому на работу не по специальности. Я же нашёл работу на маслосырзаводе оператором линии но там мне сказали что возьмут меня на эту работу только в том случае если руководство лицея предоставит документ о том что они мне разрешают отрабатывать у них не по специальности т. е. оператором линии. Руководство лицея отказывается мне выдавать такой документ т. к. такого документа не существует. Что мне делать, и куда обращатся?
Денис Дебелый, 03.01.2019 14:05
0
Трудовое право - Отработка не по специальности
Денис Дебелый, При отсутствии возможности предоставления при перенаправлении­, перераспределен­ии места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и полученной квалификацией, если выпускник освобождается от возмещения средств, затраченных государством на его обучение в соответствии со ст. 88 Кодекса об образовании, он вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве (ч. 4 п. 16, п. 23 Положения о распределении).
Выпускникам, которые перенаправлены на работу, выдается свидетельство о направлении на работу (п. 4 ст. 86 Кодекса об образовании).
Прием на работу выпускников, которые перенаправлены или перераспределен­ы, может осуществляться после получения ими нового свидетельства о направлении на работу и предъявления его будущему нанимателю.
Максим, 03.01.2019 20:27
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Трудовое право