Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Срочный трудовой договор и декретный отпуск
Трудовое право тем: 1 415
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 10.01.2019 13:36, пользователь Валерия.
Срочный трудовой договор и декретный отпуск - Срочный трудовой договор и декретный отпуск
Здравствуйте! У меня такой вопрос . Устроилась по срочному трудовому договору (вместо декретницы) на работу в гос.магазин бухгалтером.
Недавно узнала, что сама жду ребенка.
В мае этого года , трудовой договор заканчивается . А в июне я должна идти в декрет.
Как обязано со мной поступить руководство? Имеют ли право уволить, либо обязаны оформить по контракту.
Декретница, вместо которой я работаю ,возвращаться на свою должность не планирует.
Валерия, 09.01.2019 15:42
0
Срочный трудовой договор и декретный отпуск - Срочный трудовой договор и декретный отпуск
вы оформлены по срочному трудовому договору на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и вы должны быть уволены по окончании этого срока (ч.3 ст.38 ТК РБ). В любом случае работник должен выйти из этого отпуска или по его желанию прервать его досрочно и либо уволится либо продолжать работу. Затем при ее увольнении руководство может заключить контракт с вами.
Максим, 10.01.2019 9:55
0
Я правильно понимаю, если со мной не продлят контракт, то я не получу пособие по беременности и родам?
Валерия, 10.01.2019 13:36
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Срочный трудовой договор и декретный отпуск