Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  О пенсии за выслугу лет и назначении пенсии по возрасту.
Трудовое право тем: 1 389
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 15.02.2019 12:12, пользователь Vasily.
О пенсии за выслугу лет и назначении пенсии по возрасту.
В сентябре 2015 года у меня возникло право, а в октябре 2015 такое право мной было реализовано и назначена пенсия за выслугу лет согласно статьи 54 Закона РБ от 14.06.2003 № 2014-З "О государственной службе в Республике Беларусь" в соответствии с которой "...имеют право на пенсию за выслугу лет и ее выплату в полном размере при достижении возраста мужчинами 60 лет, женщинами - 55 лет, наличии стажа государственной службы не менее 20 лет..." (в редакции на дату 01.11.2015 (дату назначения пенсии)). При этом, учитывая выполнение работ по трудовому договору (контракту), выплата пенсии за выслугу лет мне была приостановлена. При обращении в настоящее время за возобновлением выплаты пенсии мне было сказано "...пенсия по возрасту (полная пенсия) будет назначена в сентябре 2023 года..." (т.е. в 63 года), невзирая на положения статьи 66 "Обратная сила нормативного правового акта" Закона РБ от 17.07.2018 № 130-З "О нормативных правовых актах". Насколько это правомерно и как поступить в сложившейся ситуации?
Александр, 10.02.2019 23:38
0
О пенсии за выслугу лет и назначении пенсии по возрасту.
Александр, в описанном вами случае цифры не соответствуют действительност­и. Если в 2015 году вам уже было 60 лет, то сейчас должно быть как минимум 63 года.
Vasily, 15.02.2019 12:12
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  О пенсии за выслугу лет и назначении пенсии по возрасту.