Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  День для сдачи экзамена на квалификационну­ю категорию у высшего медицинского персонала
Трудовое право тем: 1 506
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 13.06.2019 12:53, пользователь Vasily.
День для сдачи экзамена на квалификационну­ю категорию у высшего медицинского персонала
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязан ли наниматель оплачивать день, в который проходит экзамен на присвоение квалификационно­й категории у высшего медицинского персонала, если экзамен назначен квалификационно­й комиссией на рабочее время работника?
Ольга Комяк, 07.06.2019 18:51
0
День для сдачи экзамена на квалификационну­ю категорию у высшего медицинского персонала
Ольга Комяк, если работник был направлен на присвоение квалификационно­й категории нанимателем, то согласно ст. 102 ТК При работником сохраняется место работы (должность) и производятся выплаты, установленные Правительством Республики Беларусь (см. постановление СМ РБ 24.01.2008 № 101 За работниками, направленными нанимателем на переподготовку, повышение квалификации и стажировку в очной (дневной) форме обучения, на весь период прохождения ими обучения сохраняется средняя заработная плата по месту работы).
Vasily, 13.06.2019 12:53
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  День для сдачи экзамена на квалификационну­ю категорию у высшего медицинского персонала