Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Перенос рабочего дня
Трудовое право тем: 1 512
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 15.07.2019 19:48, пользователь Вера.
Перенос рабочего дня
Здравствуйте, на заводе сделали перенос с 31 декабря на 27 июля. Я 31 декабря буду в отпуске, должна ли я работать 27 июля? В приказе про это ничего не сказано.
Могу ли я отказаться от работы в этот день?
Правомерно ли так переносить рабочие дни?
Вера, 11.07.2019 10:16
0
Перенос рабочего дня
Вера, согласно постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 25 июня 2001 г. № 75 в таком случае работать 27 июля вам не нужно.
Цитати из постановления: "Если согласно графику отпусков работнику, например, с 24 декабря 2001 г. запланирован трудовой отпуск, то в связи с переносом рабочего дня с 24 декабря на 22 декабря этот работник не должен привлекаться к работе 22 декабря. Но если в связи с производственно­й необходимостью работник (с его согласия) будет привлекаться к работе 22 декабря, ему следует после окончания рабочей недели предоставить два еженедельных дня отдыха 23 и 24 декабря, а начало трудового отпуска перенести на 26 декабря".
Vasily, 15.07.2019 17:15
0
Перенос рабочего дня
Vasily, простите, может я чего-то не понимаю, но это не Совет министров перенес этот день, его перенесли по приказу. По графику работы завода 27 июля был выходной день, но на прошлой неделе издали приказ о переносе 31 декабря на 27 июля.
Это постановление действует при таких условиях? Или в этой ситуации я должна выходить на работу 27 июля?
Вера, 15.07.2019 19:48
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Перенос рабочего дня