Акция Юбилейная. Эталон-Онлайн
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Оплата труда
Трудовое право тем: 1 530
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 23.07.2019 12:52, пользователь Vasily.
Оплата труда - Оплата труда при временном переводе с 5 разряда на 6 разряд.
Допустим часовая тарифная ставка 5 разряда составляет 3 рубля, а 6 разряда 3,5 рубля. Выйдя из трудового отпуска меня временно переводят исполнять обязанности с 5 разряда на 6 разряд, т. е. оплата труда должна начисляться по 6 разряду. Но т. к. моя средняя оплата труда за последний месяц больше, чем оплата по 6 разряду начисления были произведены по среднему. Исполнял обязанности в течении 3 месяцев, но не одним приказом, а каждый месяц был новый приказ в итоге моя средняя зарплата за эти 3 месяца снизилась до уровня 3 разряда, помимо этого мне не выплатили квартальную премию за этот период т. к. оплата труда производилась по среднему.В итоге если бы это продолжалось дальше то моя зарплата вышла на уровень тарифной ставки 6 разряда(3,5 рубля) в месяц. Хотя если б я работал по своему разряду эти три месяца, то соответственно средняя зарплата за этот период была на уровне 5 разряда и плюс квартальная премия. Хотелось бы узнать правомерна ли такая оплата труда?
Александр Касуха, 19.07.2019 3:20
0
Оплата труда - Оплата труда при временном переводе с 5 разряда на 6 разряд.
Александр Касуха, ТК (ст. 33) допускает временный перевод в связи с производственно­й необходимостью без согласия работника на срок до одного месяца в год. Для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.
Независимо от срока перевода оплата труда должна быть не ниже среднего заработка по прежней работе (той, которая была до перевода)
Vasily, 23.07.2019 12:52
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Оплата труда