Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Предоставление жилья для отработки по целевому направлению
Трудовое право тем: 1 504
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 21.08.2019 12:48, пользователь Vasily.
Предоставление жилья для отработки по целевому направлению - Отказ в предоставлении жилья
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. Я обучалась в вузе по целевому направлению. После окончания обучения я поехала в направлявшую организацию (отдел образования Осиповичского райисполкома) для отработки. Мне сразу отказали в предоставлении жилья, несмотря на то что в договоре данный пункт прописан, и предложили написать добровольный в отказ от его получения, чего я не сделала. Подскажите, пожалуйста, является ли отказ от исполнения данного пункта основанием для расторжения договора и получения открепления для прохождения отработки по месту жительства? Если да, какие письменные подтверждения об отказе в предоставлении жилья я могу потребовать от работодателя?
Заранее благодарна за ответ.
Елена
Elena Gulevich, 01.08.2019 14:25
0
Предоставление жилья для отработки по целевому направлению - Отказ в предоставлении жилья
Elena Gulevich, в этом случае для последующего направления на работу (перераспределе­ния) необходимо доказать факт нарушения нанимателем законодательств­а о труде, коллективного договора, трудового договора, что устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательств­а о труде, профсоюзами и (или) судом.
Для этого нужно обратиться в трудовую инспекцию или профсоюзы (в крайнем случае в суд), сославшись на соответствующий пункт договора о целевом направлении на учебу и факт его неисполнения направляющей организацией. Направляющая организация должна будет доказывать, что жилье было предоставлено в соответствии с условиями договора.
Vasily, 21.08.2019 12:48
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Предоставление жилья для отработки по целевому направлению